Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКОУ Сузунского района "Шипуновская СОШ имени В.С гаврилова"
    Адрес объекта:
    633613, Новосибирская область, Сузунский район, с. Шипуново, ул. Чапаева 6
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    Площадь:

При входе в здание школы установлен пандус.

МКОУ Сузунского района "Шипуновская СОШ имени В.С. Гаврилова"
    с. Шипуново, ул. Чапаева6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

с. Шипуново, ул. Чапаева6
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

с. Шипуново, ул. Чапаева 6
    Количество мест:

Спортзал
    с. Шипуново, ул. Чапаева 6
    Площадь:

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2. Для детей 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание.
    3. Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание.
    4. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение, ведется видеонаблюдение внутри и снаружи здания..
    5. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    6. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналогов, и других одурманивающих средств.
    9. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    10. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    11. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    12. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    13. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    14. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется во всех классах.